Ваше сообщение успешно отправлено!

Записаться на приём

Выберите вид услуги
Мастер
Желаемая дата визита
Время визита
Текст сообщения

Заказать звонок

+375 29 11 55 735
Особенности первой стрижки ребенка

Статьи

Особенности первой стрижки ребенка

Самая первая стрижка малыша

Первая стрижка ребенка, первый поход в парикмахерскую – бывает тяжелым испытанием для маленького модника или юной модницы, а также их родителей. Чаще всего ребенок пугается непривычной обстановки, незнакомых людей и поэтому ни в какую не хочет садиться в кресло и стричься. Многих деток в еще больший ужас приводят блестящие ножницы в руках парикмахера. Он начинает плакать, изворачиваться в руках мамы, и часто подстричь малыша так и не удается. Чтобы этого не произошло, нужно знать несколько секретов.

Правило №1

В незнакомой обстановке вы обязательно должны быть рядом с малышом. Сядьте сами в кресло, а его посадите к себе на колени. Так ребенок будет чувствовать себя в безопасности.

Правило № 2

Будет очень хорошо, если вы захватите из дома любимую игрушку вашего малыша. Забава с ней отвлечет его от возможных волнений, а также от манипуляций парикмахера с его волосами.

Правило № 3

Еще один вариант – можно поиграть с ребенком в его любимую игру. Если малыш вовлечется в процесс игры, его можно будет легко подстричь.

Правило № 4

Не торопитесь приступать к стрижке, пусть ребенок освоиться, познакомиться с мастером, найдет с ним контакт, поиграет с игрушками.

Правило № 5

Детские стрижки лучше начинать под любимый мультфильм, так, чтобы к тому времени, когда малыш устанет, можно подключить мыльные пузыри или другие новые игрушки, которые есть в детской парикмахерской. При этом действовать нужно быстро, четко и спокойно.

Некоторые родители до последнего тянут и не ведут свое чадо в парикмахерскую, предпочитая стричь его самостоятельно, в домашних условиях. Конечно, такой выбор имеет свои плюсы, но и минусов тоже немало. Один из них – неаккуратный внешний вид.

Рано или поздно в парикмахерскую все-таки придется пойти. Например, готовя ребенка в детский сад. Ведь ваш малыш вливается в детский коллектив, и его стрижка должна быть по возможности стильной. Соблюдая эти несложные правила, можно сделать поход в парикмахерскую увлекательным и любимым занятием.

Возврат к списку